头部-广安市林业局
网站支持IPv6
  • 标题留言内容回复内容回复时间
  • 求助解决疑似保护动物的问题 市民来电反映,从树上掉落下两只疑似保护动物的幼崽到其车上,由于无法确定,联系110跟119都无法处理,故来电求助解决... 8月30日下午,接到12345热线电话通知后,我局立即对接协兴园区,安排人员到... 【2021年08月31日】
  • 咨询新物种的问题 市民来电反映,其发现了一个没有见过的物种,像飞蛾一样,全身长有白色毛,尾巴像孔雀的尾巴,其向其他人询问,其他人... 市民您好,首先感谢你对林业工作的支持。根据您提出的关于新出现无法辨认物... 【2021年08月02日】
  • 咨询钓鱼竿领取的问题 市民来电反映,其于5月20日在五福桥下河边垂钓时被林业局相关工作人员收走了其钓鱼杆,相关工作人员告知其可在30日后领... 已致电该市民,核实鱼竿并非市林业局工作人员收取,该市民已到相关部门取回... 【2021年07月23日】
  • 求助解决柏树被挖的问题 市民来电反映,其村上的柏树被鱼峰乡砖厂挖了很多放在马路边,砖厂没有经过大队的允许私自乱挖,故来电求助解决柏树被... 已转岳池县自然和资源规划局办理。 【2021年04月21日】
  • 求助得到相关费用的问题 组的农田被用来栽了树子,这种情况已经有一年了,但是政府后期未对其赔偿相关费用,其认为不合理,故来电求助得到相关... 你好:你反映的情况已进行核实,目前市财政局尚未拨付资金,待拨付后予以下... 【2021年03月23日】
  • 咨询养蛇的问题(省交办) 省交办工单:请问,广安市可不可以人工养殖蛇?哪些种类可以养或者不可以养的有哪些? 按照《全国人民代表大会常务委员会关于全面禁止非法野生动物交易、革除滥食... 【2021年02月01日】
广安区林业局 电话:0826-2353801
地址:广安区城南油房街84号
尾部-广安市林业局
主办单位:四川省广安市林业局
ICP备案号: 蜀ICP备09026832号 川公网安备:51160202511777号
网站标识:5116000035 联系方式:0826-2333301